ソフトバレーボールチーム Big Treasure の公式サイト
※ 愛知県連盟、県連盟名古屋支部、熱田区連盟などの大会の成績を掲載しています。
※ 愛知県連盟、県連盟名古屋支部、熱田区連盟などの大会の成績を掲載しています。
主 催 | 会 場 |
---|---|
熱田区役所 熱田区体育協会 名古屋市スポーツ協会 |
名古屋市体育館 |
日付 | チーム名 出場クラス |
試合 | 対戦チーム | 成績 | 備考 | |
---|---|---|---|---|---|---|
23.10.29 (日) |
混合Aの部(45歳未満) | 予選リーグ | 1 | 高蔵A | ○ 2-1 | 準優勝 |
2 | 船方A | ○ 2-0 | ||||
3 | 旗屋A | ● 0-2 | ||||
決勝 | 旗屋A | ● 0-2 |
主 管 | 会 場 |
---|---|
熱田区ソフトバレーボール連盟 | 熱田生涯学習センター |
日付 | チーム名 出場クラス |
試合 | 対戦チーム | 成績 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
23.07.09 (日) |
ヤングチーム 年齢制限なし |
1 | SWANS B | ● 0-2 | 1勝 4敗 |
2 | ポパイ | ● 0-2 | |||
3 | のぽぴーず | ○ 2-0 | |||
4 | TEIDA | ● 1-2 | |||
5 | JUDY | ● 0-2 |
主 管 | 会 場 |
---|---|
愛知県ソフトバレーボール連盟 名古屋支部 |
北スポーツセンター |
日付 | チーム名 出場クラス |
試合 | 対戦チーム | 成績 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
23.05.21 (日) |
ʻekahi トリム 18歳以上 |
1 | Stings | ● 0-2 | 1勝 4敗 |
2 | Klutz-A | ● 0-2 | |||
3 | 中川クラブ | ● 0-2 | |||
4 | Vamos 2 | ○ 2-0 | |||
5 | WEED | ● 0-2 | |||
ʻelua トリム 35歳以上 |
1 | マイペース A | ○ 2-0 | 2勝 3敗 |
|
2 | ノーティー・メガ | ● 0-2 | |||
3 | ADVANCE | ● 0-2 | |||
4 | KIFUNE | ○ 2-0 | |||
5 | WEED | ● 0-2 |
主 管 | 会 場 |
---|---|
愛知県ソフトバレーボール連盟 名古屋支部 |
中村スポーツセンター |
日付 | チーム名 出場クラス |
試合 | 対戦チーム | 成績 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
23.03.26 (日) |
トリム | 1 | orange(B) | ○ 2-1 | 1勝 4敗 |
2 | ノーティー ミクロ | ● 0-2 | |||
3 | 甚目寺☆月 | ● 1-2 | |||
4 | ネーブルオレンジ | ● 1-2 | |||
5 | スティングス | ● 1-2 |
主 管 | 会 場 |
---|---|
愛知県ソフトバレーボール連盟 名古屋支部 |
緑スポーツセンター |
日付 | チーム名 出場クラス |
試合 | 対戦チーム | 成績 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
23.03.12 (日) |
メンズ | 1 | klutz-A | ● 0-2 | 2勝 3敗 |
2 | Stings | ○ 2-0 | |||
3 | TOM | ● 0-2 | |||
4 | galboA | ○ 2-0 | |||
5 | VICTORY 序 | ● 0-2 |
主 管 | 会 場 |
---|---|
熱田区ソフトバレーボール連盟 | 熱田生涯学習センター |
日付 | チーム名 出場クラス |
試合 | 対戦チーム | 成績 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
23.02.12 (日) |
ヤングチーム 年齢制限なし |
1 | JUDY | ● 0-2 | 2勝 2敗 |
2 | SWANS A | ○ 2-1 | |||
3 | NPS | ○ 2-1 | |||
4 | JOKER | ● 0-2 |
主 管 | 会 場 |
---|---|
愛知県ソフトバレーボール連盟 名古屋支部 |
志段味スポーツランド |
日付 | チーム名 出場クラス |
試合 | 対戦チーム | 成績 | 備考 | |
---|---|---|---|---|---|---|
22.09.18 (日) |
a チーム 年齢制限なし |
予選 リーグ |
1 | WEED 1 | ● 0-2 | 予選 10位 |
2 | Vamos 2 | △ 1-1 | ||||
3 | UNICORN | ● 0-2 | ||||
4 | Klutz | ● 0-2 | ||||
決勝T | 1回戦 | ちゃるめらず | ● 0-2 | 1回戦 敗退 |
||
b チーム 年齢制限なし |
予選 リーグ |
1 | TEIDA | △ 1-1 | 予選 6位 |
|
2 | マイペース | △ 1-1 | ||||
3 | 笑球 | ○ 2-0 | ||||
4 | TOM | ● 0-2 | ||||
決勝T | 1回戦 | TOM☆ | ○ 2-1 | 2回戦 敗退 |
||
2回戦 | TEIDA | ● 0-2 |
主 管 | 会 場 |
---|---|
名古屋市ソフトバレーボール連盟 | 名東スポーツセンター |
日付 | チーム名 出場クラス |
試合 | 対戦チーム | 成績 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
22.08.14 (日) |
トリム30歳以上 | 1 | FESVクラブ | ○ 2-1 | 1勝 3敗 |
2 | JOKER KING | ● 0-2 | |||
3 | B-DASH | ● 0-2 | |||
4 | ノーティー・メガ | ● 0-2 |
主 管 | 会 場 |
---|---|
熱田区ソフトバレーボール連盟 | 熱田生涯学習センター |
日付 | チーム名 出場クラス |
試合 | 対戦チーム | 成績 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
22.07.10 (日) |
a チーム 年齢制限なし |
1 | チーム オリーブ | ○ 2-1 | 2勝 4敗 |
2 | NPS | ● 0-2 | |||
3 | チーム ポパイ | ● 0-2 | |||
4 | SWANS.A | ● 0-2 | |||
5 | SWANS.C | ● 0-1 | |||
6 | SWANS.B | ○ 1-0 | |||
b チーム 年齢制限なし |
1 | JOKER | ● 0-2 | 3勝 3敗 |
|
2 | チーム K | ○ 2-1 | |||
3 | マッスルズ | ● 1-2 | |||
4 | SWANS.C | ○ 2-0 | |||
5 | NPS | ● 0-1 | |||
6 | ステーキ食べたい | ○ 1-0 |
主 管 | 会 場 |
---|---|
熱田区ソフトバレーボール連盟 | 熱田生涯学習センター |
日付 | チーム名 出場クラス |
試合 | 対戦チーム | 成績 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
20.02.09 (日) |
a チーム 年齢制限なし |
1 | SWANS ホワイト | ○ 2-0 | 3勝 2敗 |
2 | ギャンブラーズ | ● 0-2 | |||
3 | FUNAKATAクラブ Zeus |
○ 2-0 | |||
4 | Muscle's | ● 1-2 | |||
5 | 高蔵sky | ○ 2-1 | |||
b チーム 年齢制限なし |
1 | ジョーカー ACE | ● 0-2 | 2勝 3敗 |
|
2 | SWANS ブラック | ○ 2-0 | |||
3 | FUNAKATAクラブ Kronos |
● 0-2 | |||
4 | SMILY B | ● 0-2 | |||
5 | 高蔵WING | ○ 2-1 |
主 管 | 会 場 |
---|---|
愛知県ソフトバレーボール連盟 名古屋支部 |
稲永スポーツセンター |
日付 | チーム名 出場クラス |
試合 | 対戦チーム | 成績 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
19.09.01 (日) |
トリム35歳以上 | 1 | ノーティー・ミリ | ● 0-2 | 1勝 3敗 |
2 | Miracle☆Sky | ○ 2-0 | |||
3 | N.United-A | ● 1-2 | |||
4 | MIX | ● 0-2 |
主 管 | 会 場 |
---|---|
名古屋市ソフトバレーボール連盟 | 守山スポーツセンター |
日付 | チーム名 出場クラス |
試合 | 対戦チーム | 成績 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
19.08.18 (日) |
トリム30歳以上 | 1 | スティングス | ○ 2-0 | 1勝 2敗 |
2 | ポプリ | ● 1-2 | |||
3 | FESVクラブ | ● 1-2 |
主 管・後 援 | 会 場 |
---|---|
愛知県ソフトバレーボール連盟 名古屋支部 熱田区ソフトバレーボール連盟 |
名古屋市体育館 |
日付 | チーム名 出場クラス |
試合 | 対戦チーム | 成績 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
19.08.04 (日) |
メンズ15歳以上 | 1 | Wild Boars | ● 0-2 | 2勝 2敗 |
2 | GROOVERS | ○ 2-0 | |||
3 | ネーブルオレンジ | ● 1-2 | |||
4 | かとるかーる | ○ 2-1 |
主 管 | 会 場 |
---|---|
熱田区ソフトバレーボール連盟 | 熱田生涯学習センター |
日付 | チーム名 出場クラス |
試合 | 対戦チーム | 成績 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
19.07.14 (日) |
a チーム 年齢制限なし |
1 | FUNAKATAクラブ Zeus |
● 0-2 | 2勝 3敗 |
2 | SWANS A | ○ 2-0 | |||
3 | ギャンブラーズ | ● 0-2 | |||
4 | Miracle☆Jet | ● 0-2 | |||
5 | FUNAKATAクラブ Areus |
○ 2-1 | |||
b チーム 年齢制限なし |
1 | ジョーカー B | ○ 2-1 | 3勝 2敗 |
|
2 | SWANS B | ● 0-2 | |||
3 | SMILY B | ○ 2-1 | |||
4 | FUNAKATAクラブ Kronos |
● 1-2 | |||
5 | Miracle☆Sky | ○ 2-1 |
主 管 | 会 場 |
---|---|
愛知県ソフトバレーボール連盟 名古屋支部 |
中村スポーツセンター |
日付 | チーム名 出場クラス |
試合 | 対戦チーム | 成績 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
19.05.06 (日) |
トリム35歳以上 | 1 | ガンバ☆VEGA | ○ 2-0 | 2勝 2敗 |
2 | ペガサス | ● 0-2 | |||
3 | トライアングル | ● 1-2 | |||
4 | Wild Boars A | ○ 2-0 |
主 管 | 会 場 |
---|---|
愛知県ソフトバレーボール連盟 名古屋支部 |
稲永スポーツセンター |
日付 | チーム名 出場クラス |
試合 | 対戦チーム | 成績 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
19.03.31 (日) |
a チーム トリム35歳以上 |
1 | GALAXIES SUN |
○ 2-0 | 4勝 優勝 |
2 | ノーティー・ピコ | ○ 2-1 | |||
3 | コーンポタージュ | ○ 2-0 | |||
4 | ノーティー・ミリ | ○ 2-0 | |||
b チーム トリム35歳以上 |
1 | Wild Boars | ○ 2-1 | 2勝2敗 | |
2 | VEGA | ● 1-2 | |||
3 | galbo A | ○ 2-1 | |||
4 | ノーティー・ミクロ | ● 0-2 |
主 管 | 会 場 |
---|---|
熱田区ソフトバレーボール連盟 | 熱田生涯学習センター |
日付 | チーム名 出場クラス |
試合 | 対戦チーム | 成績 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
19.02.10 (日) |
a チーム 年齢制限なし |
1 | Muscle's | ● 1-2 | 1勝 4敗 |
2 | SMILY A | ● 0-2 | |||
3 | FUNAKATAクラブ Areus |
● 0-2 | |||
4 | Miracle ジェット | ○ 2-0 | |||
5 | ジョーカー A | ● 0-2 | |||
b チーム 年齢制限なし |
1 | Miracle コスモ | ● 1-2 | 2勝 3敗 |
|
2 | cuncerto | ○ 2-1 | |||
3 | SWANS B | ● 0-2 | |||
4 | FUNAKATAクラブ Kronos |
● 1-2 | |||
5 | SMILY B | ○ 2-1 |
主 管 | 会 場 |
---|---|
愛知県ソフトバレーボール連盟 名古屋支部 |
日進市スポーツセンター |
日付 | チーム名 出場クラス |
試合 | 対戦チーム | 成績 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
19.01.27 (日) |
a チーム トリム35歳以上 |
1 | BIG TREASURE_b | ● 0-2 | 4敗 |
2 | GALAXIES SUN |
● 0-2 | |||
3 | TOM B | ● 0-2 | |||
4 | N.United B | ● 1-2 | |||
b チーム トリム35歳以上 |
1 | BIG TREASURE_a | ○ 2-0 | 1勝3敗 | |
2 | TOM B | ● 0-2 | |||
3 | N.United B | ● 0-2 | |||
4 | GALAXIES SUN |
● 0-2 |
主 管 | 会 場 |
---|---|
名古屋市ソフトバレーボール連盟 | 名東スポーツセンター |
日付 | チーム名 出場クラス |
試合 | 対戦チーム | 成績 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
18.08.19 (日) |
a チーム トリム30歳以上 |
1 | 中川クラブ B | ● 1-2 | 1勝 2敗 |
2 | ViVa ! | ○ 2-1 | |||
3 | ノーティー ギガ | ● 0-2 | |||
b チーム トリム30歳以上 |
1 | ジョーカー A | ○ 2-0 | 2勝 1敗 |
|
2 | Wild Boars B | ○ 2-0 | |||
3 | FESV A | ● 0-2 |
主 管・後 援 | 会 場 |
---|---|
愛知県ソフトバレーボール連盟 名古屋支部 熱田区ソフトバレーボール連盟 |
名古屋市体育館 |
日付 | チーム名 出場クラス |
試合 | 対戦チーム | 成績 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
18.08.05 (日) |
メンズ15歳以上 | 1 | Vamos | ○ 2-0 | 1勝 3敗 |
2 | SMILY | ● 1-2 | |||
3 | ナンハイメンズ B | ● 1-2 | |||
4 | FAMILIA | ● 0-2 |
主 管 | 会 場 |
---|---|
熱田区ソフトバレーボール連盟 | 熱田生涯学習センター |
日付 | チーム名 出場クラス |
試合 | 対戦チーム | 成績 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
18.07.08 (日) |
a チーム 年齢制限なし |
1 | SMILY A | ● 1-2 | 2勝 3敗 |
2 | 高蔵ジェット | ○ 2-1 | |||
3 | ジョーカー A | ● 0-2 | |||
4 | 日比野附近's | ○ 2-1 | |||
5 | FUNAKATAクラブ Areus |
● 0-2 | |||
b チーム 年齢制限なし |
1 | FUNAKATAクラブ Zeus |
● 1-2 | 2勝 3敗 |
|
2 | ジョーカー B | ● 0-2 | |||
3 | Muscle's | ● 0-2 | |||
4 | SWANS A | ○ 2-0 | |||
5 | 高蔵ウィング | ○ 2-0 |
主 管 | 会 場 |
---|---|
愛知県ソフトバレーボール連盟 名古屋支部 |
ARCO清州 |
日付 | チーム名 出場クラス |
試合 | 対戦チーム | 成績 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
18.04.22 (日) |
トリム35歳以上 (B ランク) |
1 | FUNAKATAクラブ Areus |
○ 2-0 | |
2 | N.United B | ● 0-2 | |||
3 | サーティーン | ○ 2-1 | |||
4 | N.United A | ● 0-2 |